Обзор интересного за май 2013 года.

Более полутора лет назад, на одном из профильных ресурсов, а именно на этом блоге была отличная практика, публиковать обзоры лучшего, что было обнаружено в сети за прошедшую неделю по направлению - безопасность. После возвращения на Украину, а особенно во время майских праздников, я знакомился с тем, какие из ресурсов и сейчас публикуют полезную информацию на периодической основе. Часть из знакомых мне, к сожалению, не подает признаков жизни, но на их месте появились новые. В ближайшее время я обновлю раздел «Блоги и сообщества», что бы учесть изменения, но сейчас не об этом.
Во время чтения, возникла идея, публиковать, с периодичностью раз в месяц, самое интересное и полезное, что будет найдено среди публикаций, новостей и пр. по вопросу безопасности. Это будет стимулом мне минимум раз в месяц проводить анализ информационного пространства по вопросам безопасности, что раньше не всегда удавалось делать. Надеюсь, что это будет так же полезно читателям этого блога, как в свое время было полезно мне.
Ну что же, давайте приступим. 

Обзор интересного за май 2013 года.  
     1.       Новостью для меня стало развитие ресурса antivirus.ua. Будем надеяться, что он и в будущем будет развиваться и пополняться актуальной и полезной информацией.
     2.       На основе постоянного недостатка статистики, будет полезным обзор Центрального Банка по инцидентам информационной безопасности, который находится тут.
     3.       На фоне развития проекта «Google glass», интересно будет ознакомиться с «неожиданными» областями применения технологии, в т.ч. и в аспекте безопасности. Это можно сделать тут.
     4.       В свете не утихающих рейдерских захватов и передела бизнеса в Украине, полезной может оказаться эта статья
     5.       Интересная статья о взаимоотношениях с поставщиками решений информационной безопасности размещена тут.
     6.       Прогноз о развитии безопасности в России находится тут.
     7.       И о новом сегменте рынка безопасности можно почитать в том же источнике.
     8.       В свете того, что все чаще и чаще специалисты начали готовиться к сдаче CISM актуальны переводы вопросов для оценки, которые размещены в данном блоге.
     9.       Интересно о защищенных носителях.
    10.      И напоследок отличная статья, где в очень доступной форме написано про сертификацию PCI DSS - публикация размещена тут.

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами*

*Мы не предоставляем услуги рф и рб
Оставить заявку