Новый, 2012!

По традиции перед новым годом принято подводить итоги уходящего года. Но итоги это всего лишь констатация того, что уже сделано. По этой причине более интересно сосредоточится на том, что нас ждет и что планируется сделать в течении нового года, а более детально в первые три месяца года нового.
По этому о результатах очень кратко и то, только потому, что они стали плацдармом для дальнейших планов. 

Результаты 2011:
      1.Успешное выполнение проектов по приведению в соответствие компании «Общая карта» требованиям информационной безопасности стандарта PCI DSS 2.0, а так же требованиям безопасности VISA и MASTERCARD. Успешное прохождение аудиторских проверок.
      2. Подготовлен документ для проведения  внутреннего аудита на соответствие стандарту PCI DSS 2.0. Сам документ можно взять тут.
      3. Подготовлены и опубликованы статьи и иные материалы в журналах:
«Inside».
«CIO».
«Персональные данные».
Материалы для блога davydych.blogspot.com которые дополнительно освещались многими ресурсами ресурсами, в том числе:
За что выражаю отдельную благодарность их авторам.
      4. Прочитаны доклады на конференциях, самыми значимыми из которых были:
«Инфобезопасность».
«Infosecurity».
«CIO Summit».
      5. Подготовлены программы обучения:
- "Основы информационной безопасности для менеджеров".
- "Курс информационной безопасности для специалистов и менеджеров смежных областей". В том числе on-line курс, на который уже есть аудитория.
- "Особенности ведения проектов".
- "Личная эффективность". 
Детальное содержание курсов, график и место проведения будет опубликовано в январе 2012 года. Если у кого-то есть живой интерес, просьба написать мне на почту и я вышлю предварительный план занятий.
 
Что же планируется в первом квартале 2012 года?
      1. Будет планомерно развиваться ресурс: davydych.blogspot.com. В частности в ближайшее время планируются к написанию статей:
- «Проверки VISA и MASSTERCARD. Как сделать это так, чтобы не было больно?»
- «От специалиста к менеджеру. Что нужно узнать, что бы успешно завершить этот путь?»
      2. Будут проводится курсы по разработанным программам обучения. Планируется к 3 кварталу 2012 года сделать их систематическими.
      3. Интересно было бы выступить на CSO Summit и IDC IT Security Roadshow в марте. Но данный вопрос открыт, по причине того, что в связи с готовящимися обучениями и запуском ресурса, необходимо готовить презентационные материалы в первую очередь к ним. А ресурс времени ограничен. Но если будут конкретные запросы на определенную тему, в которой я компетентен, обещаю участвовать.
      4. В феврале планируется к запуску ресурс www.davydych.com, который должен стать не только эффективной площадкой для предоставления мной информации и наработок в указанных ниже сферах, но и объединить людей, которым интересно разноплановое развитие. Не только в профессиональной сфере, но и тренировка качеств, позволяющих расти, более комплексно. 
Данный ресурс будет первоначально включать следующие направления:
- Менеджмент и личностное развитие. Функциональный и проектный менеджмент, тайм менеджмент, эффективность, лидерство и управление финансами.
- Истории успеха и интервью с интересными людьми, которым есть чем поделиться.
- Личная информация и персональный блог, с полезной, по моему мнению, информацией.
- Поездки и путешествия. Обзоры и отчеты, фото галереи и полезные статьи для тех, кто собирается посетить одну из 18 стран (это количество стран в которых я на данный момент побывал и смогу предоставить полезную информацию). Надеюсь, что их количество будет постоянно расти, в первую очередь благодаря читателям. Уже есть авторы еженедельных колонок из Дели и Дубай :-).
- Магазин услуг. Организация поездок в разные уголки мира, индивидуальные не стандартные туры. Проведение локальных и выездных тренингов. Консалтинг по построению бизнес процессов, проектному менеджменту и личной эффективности. Предложение сувенирной продукции и национальной продукции зарубежных стран.
- Полезная литература, видео и интернет ресурсы, ориентированные на профессиональное и личное развитие.
Подготовка к старту проекта обсуждается в моих аккаунтах социальных сетей и, думаю, многие об этом слышали. В любом, случае после запуска ресурса будет дополнительная информация об этом событии. На этом ресурсе будет публиковаться информация о курсах и тренингах, а так же все статьи, которые не относятся к тематике информационной безопасности.
5. В следующем году планируются новые проекты в компании "Общая карта", где я занимаю должность Руководителя информационной безопасности. В частности по внедрению системы DLP, приведения компании к требованиям закона «О персональных данных», а так же предоставления сервисов информационной безопасности внутри компании. В первую очередь это стандартизация и автоматизации процессов сетевого сканирование, модернизация предоставления и контроля доступов и обработка инцидентов на основе SLA. 
Кроме того мной, будет больше времени уделено личной консалтинговой работе для других компаний по проектам и выполнению аутсорсинговых работ в сфере информационной безопасности. Что интересно для меня, как с материальной стороны, так и как возможность нового опыта и профессионального развития. 

Вот такие пот планы на первые три месяца 2012 года. Будем стараться их реализовать как можно более полно и с максимальным качеством.

В наступающем году, я хотел бы пожелать каждому из вас как можно чаще быть счастливыми и делать то, что вам хочется. Ведь только будучи счастливыми, можно поделиться счастьем с остальными, делая их тоже чуточку счастливее, а мир чуточку лучше.
Пожелать веры. Веры в то, что вы делаете. Веры в то, что это не напрасно и приведет к желаемой цели. И не важно, будет это только Ваше личное достижение или результаты повлияют на глобальные процессы. Делая лучше себя, каждый из нас делает мир лучше.  
И еще пожелать каждому из нас воли. Воли превозмочь жизненные ситуации, которые встречаются на жизненном пути каждого из нас. Воли довести до конца то, во что мы поверили, то в чем видим смысл.
Но при этом нельзя забывать, что делая что-то, делать, стоит только в полную силу, несколько больше чем нам кажется просто достаточным. И в этом случае, это будет именно столько, сколько нужно. 
С Новым 2012 годом!

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами*

*Мы не предоставляем услуги рф и рб
Оставить заявку